201216

Государственная библиотека для молодежи

Российская Государственная библиотека для молодежи во многом исключительна поскольку не похожа на другие библиотеки. Войдя в библиотеку вас встречает автомобиль. Это не просто автомобиль, а пожалуй основной элемент дизайна библиотеки и одновременно ценный и привлекательный экспонат.

Здание в котором расположена молодежная библиотека в процессе перепланировки и ремонта было разделено на две основные части. Одна зона предназначена для получения знаний и информации традиционно, путем чтения книг, это литература научного, справочного, бизнес содержания и т. д.

Вторая часть молодежной библиотеки сочетает в себе несколько зон, это зал с компьютерами и доступом в интернет, зона с периодическими изданиями юмористического и развлекательного характера, помещение в котором сосредоточены редкие издания литературы.

Отдельно стоит упомянуть о зале искусств в нем представлена соответствующая литература и другие источники данных по цифровой фотографии, дизайну и не только, иными словами все то что имеет отношение эстетике.

Каждое из помещений библиотеки без преувеличения имеет свой фирменный стиль, это красочный определенным образом оформленный интерьер и красивая графика соответствующего содержания на стенах каждого помещения.

Кроме того что, цветовая гамма помещений задействует практически весь диапазон палитры, так же служит и ориентиром для посетителей, представляя все зоны и помещения разными яркими цветами.

И такой коллаж не только погружает посетителя в мир информации и знаний, а также положительно влияет на настроение внося разнообразие в будни.

Для большинства посетителей молодежная библиотека это не только библиотека, это красивое место где они могут получить знания, отдохнуть и пообщаться с интересными людьми.

Комментарии к этой публикации закрыты.